День Защитника Отечества в наших объединениях

В объединениях нашего Центра дополнительного образования прошла активная подготовка к празднику День Защитника Отечества.

В честь праздника Дня Защитника Отечества у ребят из объединения "Робототехники" (педагог Латвис Я. В. ) состоялось мероприятие, на котором сотрудник Коляновской библиотеки Апраксина Г. А. рассказала о русских полководцах. Так же ребята с удовольствием отгадывали военные загадки, собирали танк, отвечали на вопросы, соревновались в меткости, рисовали танк, составляли слова и делали ещё много интересного. Еще ребята сконструировали военные машины, самолеты, танки и сделалаи выставку работ.

Предпраздничное занятие состоялось и в объединении "Умелые ручки" (педагог Горынцева Л. А.). В начале занятия ребята узнали об истории возникновения праздника 23 февраля, а затем выполняли оригинальные открытки.

Интересная экскурсия в школьный музей состоялась у ребят из объединения "Юный художник" (педагог Латвис Я. В.) в честь Дня защитника Отечества. А так же ребятам показали презентацию про зарождение праздника и подготовили интересные вопросы по теме.

Активно прошла подготовка к празднику 23 февраля в объединении "Бумажная фантазия" (педагог Эм О. В.) Ребята делали открытки, узнали историю праздника, отгадывали загадки, сходили в школьный музей и слепили чашки для своих героев мужчин. 

К истории Великой Отечественной войны в предверии Дня защитника отечества обратились в социально- пелагогической школе (педагог Власкина Е.Г.). Начало, оборона Брестской крепости, битва под Москвой... эти и другии вопросы истории 1941 года стали предметом повторения и обсуждения. Ребята готовы поделиться своими знаниями в школах.