Муниципальный этап XV областного фестиваля

Что уже стучится в дом!
Распахните шире двери
Вы ЛЮБВИ, НАДЕЖДЕ, ВЕРЕ.

19 декабря на базе Новоталицкого Дома культуры состоялось открытие Выставки а в рамках муниципального этапа фестиваля детского творчества "Рождественский подарок"

Муниципальный этап XV областного фестиваля «Рождественский подарок» стартовал в нашем районе с 10 ноября 2014 года.

Девиз фестиваля: Через творчество – к православной нравственности.

В фестивале приняли участие обучающиеся образовательных учреждений Ивановского муниципального района, Центра дополнительного образования детей, воспитанники дошкольных образовательных учреждений.

Номинации фестиваля:

1. Художественное творчество – рисунок, живопись, декоративно-прикладное направление.

2. Литературное творчество – проза и стихотворная форма по теме праздника Рождества Христова.

3. Музыкальное творчество – исполнение русской музыки (желательно православной).

4. Театральное творчество – спектакли, театральные постановки по Рождественской тематике.

На, ставшую ежегодной, выставку детского творчества в рамках фестиваля представлено 167 работ. Все работы буквально заряжены духом Рождества. В работах отображены библейские сюжеты, ангелы, храмы. Не забыли ребята и о главном символе праздника - о колючей Ёлочке. И о символах наступающего Нового года. Красоту рождественской поры ребята выразили в рисунках и сюжетных аппликациях. Работы декоративно-прикладного творчества выполнены в разных техниках: Бумагопластика, папье-маше, бисероплетение, аппликации, мягкая игрушка, вышивка крестом и бисером, поделки из меха, кожи, пластилина и солёного теста, квилинг, скарпбукинг, техника кручения бумажного жгута, а так же присутствуют работы из нетрадиционных материалов: клеёнки, фольги, обоев, упаковочных материалов, мишуры и другие. Лучшие работы жюри фестиваля отобрали и отправили на областной этап Фестиваля «Рождественский подарок».