Народный хореографический коллектив «Ритм» стал лауреатом фестиваля "Танцетворение"

Народный хореографический коллектив «Ритм» стал лауреатом IV Открытого городского конкурса-фестиваля хореографического искусства "Танцетворение", который проходил 14 и 15 марта в Центре культуры и отдыха города Иваново. В танцевальном марафоне приняло участие более 30 творческих коллективов Ивановской области в конкурсных номинациях народный, эстрадный танец, спортивная и современная хореография, театр танца, патриотический танец.

В конкурсе участвовали ребята из средней (от 9 до 12 лет) и старшей (от 13 до 15 лет) групп народного хореографического коллектива «Ритм». Ребята из старшей возрастной группы представили на суд жюри патриотический танец «Цветы на дорогах войны», а в номинации «Ансамбли эстрадного танца» - хореографические композиции «В сердце» и «Сила единства». В исполнении ребят из средней группы «Ритма» зрители смогли увидеть эстрадные танцы «Погоня за сокровищами» и «Не забудь». Коллектив «Ритм» стал лауреатом III степени в номинации «Патриотический танец» и дважды (в двух возрастных группах) лауретом III степени в номинации «Ансамбли эстрадного танца».

«Этот фестиваль для нас один из самых сложных, так как здесь очень сильная конкуренция, выступает много профессиональных коллективов. Очень приятно, что лауреатами конкурса стали ребята из средней группы коллектива, для которых это первый областной конкурс. За подготовку конкурсных выступлений хочется поблагодарить наших молодых балейтместеров, Викторию Савченко и Юлию Нечаеву. Но мы не останавливаемся на достигнутом. Уже в конце марта наш коллектив едет в Кострому на V Международный фестиваль «Волшебный мир танца»», - рассказала руководитель народного хореографического коллектива «Ритм» Елена Рыбакова.