"Рождественский подарок"

Итоги конкурса «Рождественский подарок» подвели 20 февраля в Центре дополнительного образования детей Ивановского района. Для участия в конкурсе было подано 108 работ от 105 ребят из Ивановского района. Это учащиеся всех школ Ивановского района, а также дети, занимающиеся в кружках и секциях МОУ ЦДОД Ивановского района.

Районный конкурс «Рождественский подарок» проводился в МОУ ЦДОД Ивановского района с 15 декабря по 20 февраля. На конкурс принимались работы на рождественскую тематику в двух номинациях: «художественное творчество» и «декоративно-прикладное направление».

Оказалось, что фантазия ребят безгранична. На конкурс были представлены вышивка, изделия из природного материала, теста, бисера, бумагопластика, керамическая флористика, а также куклы и мягкие игрушки. «В каждой работе витает дух волшебства, - рассказала педагог-организатор ЦДОД Ивановского района Ирина Таланова. - Дети по-настоящему прочувствовали рождественскую тематику». «В основном на работах изображены библейские сюжеты, ангелы, ясли, овечки, рождественские венки. Очень запомнились работы учеников Чернореченской школы, которые создали иллюстрацию библейского сюжета - овечку и ясли - из макарон», - отметила Ирина Таланова.

Работы ребят из Ивановского района уже получили признание на областном уровне. Кукла «Ангел серебристый» участницы студии детской моды «Каламбина» МОУ ЦДОД Ксении Вахромеевой стала лауреатом областной выставки, а рисунок «Свершение чуда» ученицы МОУ Коляновской СОШ Кристины Беркович представлял Ивановский район на выставке в «Шереметьев Центре».

Ребят - победителей регионального этапа конкурса «Рождественский подарок» и участников областных выставок наградили грамотами, благодарностями и памятными призами от управления образования администрации Ивановского района. Впереди у детей новая выставка декоративно-прикладного творчества - «Светлый праздник Христова Воскресения».

(по материалам сайта: http://ivrayon.ru/)