«Каламбина» завоевала пьедестал почета конкурса «Золотая нить»

Образцовый коллектив студии детской моды «Каламбина» Центра дополнительного образования детей Ивановского района покорил пьедестал почета конкурса детских театров моды «Золотая нить». Фестиваль прошел 18 мая в зале Ивановского областного центра развития дополнительного образования детей. В нем принял участие 41 творческий коллектив — детские театры и студии моды образовательных учреждений региона. В финале за победу боролись 23 коллектива с показом 37 коллекций.

Коллектив студии детской моды «Каламбина» стал лауреатом I степени в номинации «Коллекция» в категории «Класс» за коллекцию «Черная курица» и лауреатом II степени в номинации «Авангард» в категории «Класс» за коллекцию «Ёжик в тумане». У каждой коллекции «Каламбина» - своя изюминка. Костюмы для «Ёжика в тумане» сделаны из коктейльных трубочек. В коллекции «Черная курица» представлена одежда прет-а-порте (готовая одежда, подходящая для повседневной носки) в черно-белых тонах. В номинации «Этношик» наша студия детской моды представила коллекцию «Бретцель и гусь», выполненную в традициях костюмов скандинавских народов.

Отдельной номинацией стал конкурс эскизных проектов. Дизайнеры должны были представить на суд жюри творческие эскизы, выполненные до создания коллекции в материале. Педагог студии детской моды «Каламбина» Анастасия Бобро признана лауреатом II степени в номинации «Художник-модельер» в конкурсе эскизных проектов.

Нашим победителям вручены дипломы Департамента образования Ивановской области и памятные подарки. Все конкурсные работы образцовой студии отобраны для участия в Российском фестивале моды «Плёс на Волге. Льняная палитра».

(по материалам сайта: http://ivrayon.ru/)