Дни Российской культуры

В рамках Дней Российской культуры 26 октября 2018 года старшая и средняя группы хореографического коллектива "Вдохновение" Центра дополнительного образования, который занимается на базе Куликовской школы, посетили концерт народного ансамбля танца "Иван да Марья" и ансамбля грузинского танца "Иберия" в Центре культуры и отдыха г.Иванова. Сцена пестрила народным колоритом русских и грузинских танцев, костюмов и историй. Всем ребятам коллектива очень понравился концерт! Отрадно так же было видеть на сцене выпускницу коллектива "Вдохновение", а ныне студентку Ивановского областного колледжа культуры Игумнову Дарью.

Так же в рамках Дней Российской культуры, в объединении "Юный художник" Центра дополнительного образования , которое начало работу в этом году на базе Подвязновской школы, 25 октября прошел мастер-класс "Народные промыслы". На котором обучающиеся рассказали о народных промыслах и видах росписи. Ребятам были представлены работы жостовской, городецкой, хохломской росписи и гжель.