ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ОБЛАСТНОЙ ВЫСТАВКИ РАБОТ
ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА
ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

С 18 по 30 октября 2018 года в зале Ивановского областного центра развития дополнительного образования детей проходила областная выставка декоративно-прикладного творчества педагогических работников, 31 октября состоялось её закрытие. В этом году выставка посвящена 100-летию со дня образования Иваново-Вознесенской Губернии. Учредителями мероприятия стали: Ивановский областной центр развития дополнительного образования детей, АНО «Центр творческого развития личности» и Ивановское областное отделение Общероссийской общественной организации «Союз дизайнеров России».

В выставке приняли участие 22 учреждения дополнительного образования, 8 специальных общеобразовательных школ и школ-интернатов, а также 2 дома ремесел, и представлено более 170 экспонатов. Экспонаты выставки – это творческие работы декоративно-прикладного и изящного искусства.

Центр дополнительного образования Ивановского муниципального района представили педагоги: Горынцева Людмила Александровна (объединение «Умелые ручки» на базе Чернореченской школы), Шмелёва Ольга Ивановна (объединение «Мозаика» на базе Новоталицкой школы), Осинникова Ирина Ивановна (объединение «Сделано с любовью» на базе Коляновской школы), Эм Ольга Вячеславовна (Объединение «Бумажная фантазия» на базе Новоталицкой школы).

Авторы лучших работ удостоены звания Дипломант и Лауреат, они награждены дипломами и памятными подарками, среди них и педагоги ЦДО: Осинникова Ирина Ивановна стала Дипломантом конкурса, а Шмелёва Ольга Ивановна получила диплом Лауреата.