«Каламбина» - победитель регионального фестиваля «Мир молодых»

Студия детской моды «Каламбина Центра дополнительного образования 27 октября 2018 года приняла участие в региональном фестивале «Мир молодых», который проходил в городском Доме культуры г. Шуя.

В семнадцатый раз он собрал на шуйской земле молодежные театры моды. Фестиваль «Мир молодых» давно занял особое место среди значимых событий Шуи. Все началось в 2002 году, когда первый фестиваль объединил под своим крылом творческие коллективы из нескольких городов и районов Ивановской области. Со временем интерес к фестивалю проявили и коллективы из соседней Владимирской области, став его постоянными участниками. Бессменным председателем жюри фестиваля является Ирина Корнева, известный художник-модельер, академик Национальной академии индустрии моды.

В этом году на сцене шуйского Дома культуры были продемонстрированы около трех десятков коллекций. Показ коллекций был разделен по номинациям: эксклюзивные, повседневные, альтернативные и авторские. Практически каждый коллектив постарался представить свои творения в каждой из четырех номинаций фестиваля, используя уникальные цветовые сочетания, различные материалы и ткани. Многие коллективы уделяли большое внимание демонстрации коллекции и разыгрывали на сцене маленькие спектакли.

Победителем в номинации «Эксклюзивные коллекции» стала студия детской моды «Каламбина» из Ивановского муниципального района (руководитель Бобро О.А.). Поздравляем коллектив с победой!