«От старта до финиша»

18 декабря в Новоталицкой средней школе состоялось подведение спортивных итогов года на районном мероприятии «От старта до финиша» были награждены победители Спартакиады среди сельских поселений и образовательных учреждений, вручены знаки отличия ГТО и Благодарственные письма за спортивные достижения. В этот день чествовали лучших спортсменов, педагогов физической культуры и тренеров Ивановского муниципального района.

С удачным завершением 2018 года гостей мероприятия поздравил глава района Сергей Низов. Также он наградил победителей Спартакиады среди сельских поселений.

Участников мероприятия приветствовал также депутат Ивановской областной думы Василий Максимов. Он вручил Почетную грамоту областной думы Окуньковой Марине Геннадьевне, а также наградил победителей Спартакиады обучающихся образовательных организаций. В этом году в ней приняло участие более 1000 детей и подростков.

По итогам Спартакиады образовательных учреждений первое место заняла Новоталицкая средняя школа. Более трех лет команда образовательной организации становилась победителем Спартакиады. По правилам переходящий кубок в таком случае остается у нее. Новый переходящий кубок вручен Новоталицкой школе как победителю соревнований этого года. Второе место в Спартакиаде заняла Коляновская средняя школа, третье место — Богородская средняя школа. Победителю и призерам вручены Грамоты управления образования администрации Ивановского муниципального района и призы.

В рамках мероприятия были вручены знаки ГТО. В настоящий момент более 2200 человек из Ивановского района зарегистрированы на сайте ГТО и вовлечены в подготовку к выполнению нормативов. В 2018 году 265 человек выполнили нормативы ГТО на знаки отличия.

Также в этот день чествовали участников областного фестиваля ГТО среди спортивных школ Ивановской области — обучающихся Новоталицкой средней школы Ульяну Хухрину и Алену Захарову. Ульяна заняла первое место в пятой ступени ГТО, а Алена — третье место в третьей ступени ГТО.

В рамках спортивного праздника были подведены итоги фестиваля ГТО среди трудовых коллективов. Начальник управления социальной сферы администрации Ивановского района Татьяна Катиба наградила Грамотой управления за первое место и кубком команду отряда мобильного особого назначения Управления Росгвардии по Ивановской области. Второе место завоевала команда Молодежно-спортивного центра «Олимп», третье — команда Центра дополнительного образования.

Осенью этого года в Ивановском районе прошла декада ГТО для школьников. Все 11 общеобразовательных учреждений приняли в ней участие, 644 человека приступили к выполнению нормативов ГТО. Заместитель начальника управления образования Мария Чистякова вручила Грамоты управления социальной сферы и управления образования:
за первое место — Буньковской средней школе;
за второе место — Озерновской средней школе;
за третье место — Чернореченской средней школе.

Заместитель начальника управления социальной сферы Сергей Щеголев наградил участников Благодарственными письмами Главы Ивановского муниципального района за спортивные достижения и развитие спорта.

Благодарственные письма за эффективную подготовку команды образовательной организации к районным и областным соревнованиям, высокий уровень работы по вовлечению обучающихся в физкультурно-спортивную деятельность вручены:
— Хухриной Елене Борисовне, руководителю физического воспитания Новоталицкой средней школы;
— Николаеву Виктору Вадимовичу, учителю физической культуры Коляновской средней школы;
— Кирпичеву Андрею Алексеевичу, учителю физической культуры Богородской средней школы.

Поздравляем всех спортсменов, тренеров и педагогов физической культуры! Желаем новых спортивных достижений в 2019 году.