«Я - гражданин России»

14 декабря в Новоталицком сельском доме культуры Ивановского района состоялся муниципальный этап Всероссийской акции «Я - гражданин России». Целью акции является вовлечение учащихся образовательных организаций в общественно-полезную социальную практику, формирование у них активной гражданской позиции.

В этом году в муниципальном этапе приняли участие представители всех школ муниципалитета.

Собравшихся приветствовала начальник управления социальной сферы администрации Ивановского муниципального района Татьяна Катиба. Она высоко оценила труд школьников, пожелала им не останавливаться на достигнутом и успешно реализовать свои проекты.

В рамках мероприятия учащиеся презентовали свои работы. В этом году они имели краеведческую, экологическую, спортивную и творческую направленность. Также два проекта были посвящены волонтерству. Одно из главных условий акции — чтобы социальные проекты были разработаны и реализованы с сентября 2018 по март 2019 года.

Экспертный совет, куда вошли заместитель начальника управления социальной сферы Сергей Щеголев, главный специалист управления по работе с молодежью Юлия Буркова, руководитель Новоталицкого сельского дома культуры Оля Рогожкина и активные школьники района, высказали свои замечания и дали рекомендации по каждому проекту. В феврале ребята вновь соберутся, чтобы презентовать итоговый результат работы. Лучшие проекты отправятся на региональный этап.