«Маленькая фея» - 2019

16 марта 2019 года в Новоталицкой средней школе состоялся районный конкурс «Маленькая фея», посвящённый году театра в России. Мероприятие организовано с целью поддержки детской одаренности, развития детского творчества, приобщения их к миру искусства, стимулирования творческой деятельности педагогов. Мероприятие подготовили и провели педагоги Центра дополнительного образования.

Первый отборочный этап конкурса проводится в дошкольных учреждениях образования Ивановского муниципального района. В финале, который прошел в Новоталицкой средней школе, приняли участие 13 девочек-дошкольного возраста.

Первым конкурсным заданием для них стала презентация «А вот и я!», в котором «маленькие феи» рассказали о себе и своих увлечениях. Во втором испытании по теме «Его величество - Театр» участницы продемонстрировали свои творческие способности, прочитав стихотворение в номинации «Поэтическая страничка», исполнив песню в номинации «Детские песни» и танец в номинации «Танцевальный калейдоскоп». Девочки сами выбирали, в какой из номинаций принять участие.

Борьба за титул «Маленькая Фея» предстояла непростая. Все конкурсантки, несомненно, талантливы! Все продемонстрировали высокий уровень подготовки. Тем не менее, решением жюри победительницей конкурса стала воспитанница дошкольных групп «Родничок» Новоталицкой школы, второе место заняла воспитанница дошкольных групп Куликовской школы, третье место – воспитанница Новоталицкого детского сада «Солнышко.

Всем участницам конкурса вручены рюкзачки с эмблемой конкурса и грамоты с присвоением титулов: «Мисс - Голос», «Мисс – Энергия», Мисс - Вдохновение», «Мисс - Очарование», «Мисс – Улыбка», «Мисс - Грация», Мисс - Элегантность», «Мисс - Обаяние», «Мисс – Артистичность», «Мисс – Доброта». За призовые места участницы получили рюкзачки, грамоты, памятные подарки и аплодисменты.