Выставка работ детского творчества «Сказочник Уральских гор»

В начале апреля в Центре дополнительного образования прошла выставка «Сказочник Уральских гор», посвящённая Павлу Петровичу Бажову. Целью выставки было приобщение обучающихся к литературным произведениям писателя П.П. Бажова, знакомство с фольклорными традиционными мотивами, народными героями, историческим прошлым Урала. В выставке участвовали обучающиеся объединений декоративно-прикладного и изобразительного искусства ЦДО. Они делали работы к сказкам: «Огневушка-поскакушка», «Серебряное копытце», «Веселухин лужок», «Хозяйка медной горы», «Голубая змейка», «Каменный цветок» и др. Работ было немного, но все работы сделаны с душой. Лучшие работы ребят отправлены на VI открытую выставку – конкурс декоративно прикладного творчества и изобразительного искусства «Сказки мира: сказочник Уральских гор», посвященной 140-летию русского писателя П.П. Бажова.

Выставка проходит в Центре внешкольной работы № 2 города Иваново.