«Каламбина» - победитель и призёр «Золотой нити-2019»

17 мая 2019 года в зале Ивановского областного центра развития дополнительного образования детей состоялся областной конкурс детских театров моды «Золотая нить».

В конкурсе приняли участие 34 творческих коллектива – детские театры и студии моды образовательных организаций Ивановской области. В трех номинациях, «Коллекция», «Этношик», «Волшебный мир театра», было представлено 54 коллекции.

В номинации «Этношик» участники представили коллекции, навеянные мотивами народного творчества. Детскую и молодёжную одежду прет-а-порте разных стилевых направлений конкурсанты представляли в номинации «Коллекция». В номинации «Волшебный мир театра», посвященной Году театра в Российской Федерации, участники показали коллекции, погружающие зрителя в удивительный мир театра.

Для создания равных возможностей участникам с учетом уровня их подготовки конкурс проводился по категориям «Дебют», «Развитие» и «Класс».

Ивановский муниципальный район, Центр дополнительного образования традиционно представляла Студия детской моды «Каламбина», педагог Бобро Ольга Анатольевна.

Наш коллектив был представлен в Категории «Класс»

Номинация «Этношик»
лауреат II степени – «Каламбина» МБУ ДО ЦДО Ивановского района, руководитель Бобро О.А.;

Номинация «Коллекция»
лауреат I степени – «Каламбина» МБУ ДО ЦДО, Ивановский р-н, руководитель Бобро О.А.;

Номинация «Волшебный мир театра»
лауреат III степени – Каламбина» МБУ ДО ЦДО, Ивановский р-н, руководитель Бобро О.А.

Коллективы-лауреаты конкурса награждены дипломами Департамента образования и памятными призами. Лучшие конкурсные работы отобраны для участия в Российском фестивале моды «Плёс на Волге. Льняная палитра».