ЗНАЙ НАШИХ!!!

21-23 мая 2019 года на базе стадиона «Труд» (г. Шуя, ул. Спортивная, 2) прошел региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В обязательную программу регионального этапа входили: спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы. В соревнованиях участвовали обучающиеся 8 классов общеобразовательных организаций Ивановской области. Общее количество участников составило 247 человек (2003-2005 г.р.). В соревнованиях сельских классов-команд приняли участие классы-команды из 11 муниципальных районов Ивановской области: Вичугского, ГавриловоПосадского, Ивановского, Ильинского, Кинешемского, Лежневского? Лухского, Палехского, Савинского, Тейковского, Шуйского. Наш район представляла команда Богородской средней школы под руководством учителя физической культуры Кирпичева Андрея Алексеевича. Наши ребята стали победителями и призерами в отдельных видах программы соревнований, так среди девушек в спортивном многоборье наши девчонки заняли весь пьедистал. В общем зачёте программы «Президентских состязаний» среди сельских классов-команд места распределились следующим образом: 1 место заняла класс-команда МКОУ Палехская СШ, 2 место - класс-команда МБОУ «Богородская средняя школа» Ивановского муниципального района, 3 место - класс-команда МБОУ «Новолеушинская СОШ» Тейковского муниципального района. Победители и призёры личного зачёта спортивного многоборья (тесты) среди юношей и девушек награждены грамотами и медалями Департамента спорта Ивановской области. Победители и призёры в видах программы награждены дипломами Департамента образования Ивановской области. Победители и призёры в общем зачёте программы регионального этапа «Президентских состязаний» награждаются кубками, призами и дипломами. За подготовку классов-команд, ставших победителями и призёрами регионального этапа «Президентских состязаний», преподаватели физической культуры награждаются благодарственными письмами Департамента образования и Департамента спорта Ивановской области. Поздравляем нашу команду с хорошим выступлением на соревнованиях!!!