В Центре дополнительного образования подвели итоги
2018-2019 учебного года

2018-2019 учебный год в Центре дополнительного образования традиционно завершился серией открытых занятий в объединениях и отчётными концертами творческих коллективов.

Обучающиеся объединений «Футбол» (педагоги: Мавков А.Ф. и Сироткин Г.Ю.,), «Настольный теннис» (педагог Дворцов А.Е.), «Волейбол», «Баскетбол», «Спортивные игры» (педагоги: Щёголев С.М.,Сироткин Г.Ю., Шалимов А.В., Байбара Д.Н.) продемонстрировали спортивные навыки, приобретённые на занятиях в течение учебного года.

В объединениях декоративно-прикладного творчества юные мастера изготавливали самые разные работы. Маленькие цветные мышки из бисера в объединении «Сделано с любовью» (педагог Осинникова И.И.) «Славянские обереги Божье Око» заняли место на выставке в объединении «Мозаика» (педагог Шмелёва О.И.). Пёстрые игольницы разных видов сшили девчонки и мальчишки из объединения «Умелые ручки» (педагог Горынцева Л.А.). В объединении «Бумажная фантазия» (педагог Эм О.В.) ребята делали из бумаги цветок Лотос в технике оригами. «Юные художники» (педагог Латвис Я.В.) рисовали в технике Гратаж. Самые маленькие обучающиеся нашего Центра из Детской студии «Развивайка» рисовали пальчиками свои шедевры. Во всех объединениях были оформили итоговые выставки детских работ.

Обучающиеся объединения «Исследователи природы родного края» (педагог Сальникова Н.Н.) делились друг с другом идеями будущих исследовательских проектов. В объединении «Я познаю природу» (педагог Курганова Т.Н.) ребята обсуждали тему здорового питания. Итогом работы объединения «Историческое краеведение» (педагог Блинова В.А.) стала победа в районном смотре- конкурсе музеев и музейных композиций.

Радовали окружающих моделями воздушных змеев обучающиеся объединения «Авиамоделирование» (педагог Круглов Н.В.).

Обучающиеся КРИМ «Авалон».

На празднике, посвящённом Дню Победы» в с. Ново -Талицы обучающиеся ВПК «Факел» (педагог Павленков А.А.) показывали мастер-класс «Курс молодого бойца» , а так же прошли открытые занятия по строевой подготовке и в «Факеле» и ВПК имени Романа Куклева.

Обучающиеся объединений «Робототехника» участвовали в районном мероприятии «Ассамблея выдающихся людей», где продемонстрировали полученные знания. Во всех объединениях робототехники (педагоги: Осинникова И.И., Володин Р.П., Латвис Я.В.) прошли заключительные занятия, где подвели итоги учебного года и наградили ребят за успехи в техническом творчестве.

Обучающиеся Социально-педагогической школы –проекта, стартовавшего в этом году и Совет старшеклассников района – подвели итоги года на районной ученической конференции.

Подведением итогов творческого сезона и показателем достижений стали отчётные концерты. Девочки из СДМ «Каламбина» (педагог Бобро О.А.) представляли зрителям яркие и оригинальные коллекции. Хореографические коллективы: «Тонус» (педагог Чернышева О.В.), «Этюд» (педагог Прытчикова Е.В.), «Вдохновение» (педагог Лисина Н.А.), «Ритм» (Рыбакова Е.И. и Нечаева Ю.В.) радовали родителей самыми яркими и интересными танцевальными номерами.