"Хрустальный башмачок - 2019"

19-20-21 апреля в Гусь-Хрустальном проходил самый масштабный и ожидаемый танцевальный фестиваль области - "Хрустальный башмачок - 2019".

Артистизм, сценическая культура, исполнительское мастерство, оригинальность и новизна, образ и характер, композиционно-музыкальное решение - такими критериями оценивалось мастерство участников межрегионального фестиваля-конкурса хореографического искусства «Хрустальный башмачок - 2019». В этом году наш город посетили 955 участников.

С каждым годом география коллективов и количество участников расширяется. В конкурсе-фестивале принимают участие гости из Московской, Ивановской, Рязанской, Нижегородской и Владимирской областей, из таких городов, как: Москва, Муром, Рязань, Ковров, Иваново, Покров, Собинка, Судогда и других.

20 и 21 апреля – VIII Фестиваль-конкурс детско-юношеского хореографического искусства «Хрустальный башмачок - 2019», где участники соревнуются в современной хореографии, народно-сценическом, классическом и эстрадном танцах.

Коллективы представляли по несколько номеров, зачастую сразу в нескольких номинациях и разных возрастных группах.

Центр дополнительного образования Ивановского района в номинации Народный танец ( возрастная группа 13-18 лет) представлял Хореографический коллектив «Вдохновение» (педагог Лисина Н.А.) и стал Дипломантом I степени. Поздравляем!