Одиннадцатый фестиваль «Высоковская струна»

Уже в одиннадцатый раз прошёл фестиваль бардовской песни «Высоковская струна» на берегу Высоковского озера. На фестиваль приехали барды из Иванова и соседних регионов. Фестиваль проходил два дня 6 и 7 июля. Для конкурсантов и гостей фестиваля была подготовлена обширная программа с конкурсами, развлечениями, рыбалкой. Как всегда, музыкальный праздник надолго запомнится гостям своей насыщенной и веселой программой, которой не смогла помешать дождливая погода. Зрителям так же запомнится и выступление председателя жюри Михаила Вашукова, который спустился со сцены прямо к публике. В выступлении сразу чувствовался большой профессиональный опыт поэта-куплетиста.

Немало радости детям и взрослым подарили остроумные шарады, устроенные сотрудниками МУ «Районная централизованная библиотечная система». Интересным ходом было и особое фестивальное венчание, посвящённое празднику семьи. Весело прошли и спортивные состязания, где участники лазали по веревкам (на площадке работал педагог-организатор ЦДО - Дворцов Андрей Евгеньевич), перетягивали канат, стреляли, играли в волейбол и дартс. Азартно соревновались участники в приготовлении лучшего блюдо и установке лучшего бивуака, каждый готовил лучший костюм барда.

Традиционно все желающие смогли пробрести майку, кружку, бандану или фонарик с символикой мероприятия. В общем, каждый нашел себе здесь дело по душе.