«Каламбина» на XXIII Всероссийском конкурсе-фестивале народного творчества «Самоцветы России»

С 1 по 4 ноября 2019 года в Иваново прошел XXIII Всероссийский конкурс-фестиваль народного творчества «Самоцветы России». В эти дни в Иваново съехались юные таланты из многих субъектов Российской Федерации.

Всероссийский конкурс-фестиваль «Самоцветы России» имеет особое значение в воспитании подрастающего поколения. Он призван популяризировать народное, национальное творчество. Фестиваль возрождает, сохраняет, развивает национальные культуры, унаследованные нашим поколением, воспитывает молодёжь на народных традициях. Конкурс-фестиваль «Самоцветы России» стал одной из форм поддержки детей и талантливой молодёжи. Именно здесь в душе многих участников зажигается искра творчества, которая определяет их жизнь и профессию.

В номинации «Театры моды» Ивановский муниципальный район успешно представил коллектив Центра дополнительного образования - Студия детской моды «Каламбина», руководитель Ольга Анатольевна Бобро. Копилку студии пополнили несколько наград за выступления в конкурсных показах по разным темам конкурса-фестиваля.

Тема: «Молодое поколение выбирает…» Диплом Лауреата I степени присужден за коллекцию «Пока мама не видит» (8 – 11 лет). Диплом Лауреата III степени присужден за коллекцию «Вишневое танго» (12 – 14 лет).

Тема: «Эскизный тур» Диплом I степени присужден за коллекцию «Рябиновый грай», автор: Воркуева Дарья. Диплом II степени присужден за коллекцию «Тайна золотой рыбки», автор: Рукина. Полина.

Тема: «Нетрадиционные материалы» Диплом Лауреата I степени присужден за коллекцию «Тайна золотой рыбки» (12 – 14 лет).

Тема: «Традиции родного края» Диплом Лауреата I степени присужден за коллекцию «Рябиновый грай», (12 – 14 лет).

Поздравляем коллектив с заслуженной победой!!!