Масленичная неделя в ЦДО

На масленичной неделе с 24 февраля по 1 марта 2020 года, в объединениях Центра дополнительного образования прошли мероприятия посвящённые Масленице:

На базе Новоталицкой школы прошли занятия на тему «Как на масленой неделе» в объединении «Бумажная фантазия» ребята делали поделки из бумаги. А в объединении «Мозаика» состоялось уже ставшее традиционным мероприятие «Как на масленой неделе». Ребята делали домашнюю куклу-оберег «Кострома» из ткани.

В объединении «Юный художник» на базе Подвязновской школы педагог Латвис Я.В. прошла выставка рисунков «Широкая Масленица». Мальчишки и девчонки с увлечением нарисовали смешных и забавных Маслениц.

Педагоги Центра дополнительного образования провели игровую программу «Вот и Масленица!» для ребят из объединений «Робототехника», «Сделано с любовью», «Настольный теннис», Студия детской моды «Каламбина». Ребята с удовольствием отгадывали загадки и отвечали на вопросы масленичной викторины, прыгали в мешках, бились подушками, состязались в быстроте и ловкости, перетягивали канат. Красавица Масленица украшала площадку где проходила игровая программа. Настроение у всех было прекрасное.

В завершение масленичной недели, в Озёрновской школе, для ребят из театральной студии "Алые паруса" с активным участием клуба СМБ "Авалон" прошла эстафета. Команды под названием "Блины" и "Кленовый сироп" соревновались в силе и ловкости. Победила дружба.

А ребята из объединения «Умелые ручки» и педагог Горынцева Л.А. в первый день весны на площадке около РДК с .Чернореченский учили всех желающих делать птичку «Счастья» и зазывали весну.

В Совете старшеклассников прошла информационно-игровая программа «Без блинов не Масленица». Так же ребята обменивались опытом проведения мероприятий на масленицу в школах.

В Прощёное воскресенье - проводы Масленицы обучающиеся Народного хореографического коллектива «Ритм» участвуют в концертной программе праздника «Прощай Масленица» в деревне Богданиха. А ребята из объединения «Футбол» каждый год самые активные участники масленичных конкурсов, игр и развлечений.