Юбилейный концерт народного хореографического ансамбля «Ритм»

31 октября в рамках закрытия XXIV фестиваля искусств "Дни российской культуры" в Ивановском районе состоялся юбилейный концерт народного хореографического ансамбля "Ритм" Богданихского дома культуры. Мероприятие прошло в Областном координационно-методическом центре культуры и творчества г. Иваново.

С юбилеем народный хореографический коллектив «Ритм» поздравил врио главы администрации Ивановского муниципального района Сергей Низов: «Я знаю этот коллектив уже более 6 лет. Это замечательные ребята, они активно участвуют во всех наших мероприятиях. Хотелось бы, чтобы коллектив «Ритм» продолжал свою жизнь. 20 лет – это огромный срок для коллектива. И замечательно, что есть люди, которые продолжают традиции своих руководителей. Коллектив продолжает развиваться, добивается новых больших успехов, и это очень важно. Спасибо участникам ансамбля, спасибо руководителям коллектива, которые вовлекают наших ребят в такое хорошее дело!» Сергей Низов вручил творческому коллективу сертификат Ивановского муниципального района на участие в международном конкурсе-фестивале «Морская волна» (г. Туапсе) и грант главы администрации Ивановского муниципального района на приобретение сценических костюмов.

Грамотой главы администрации Ивановского района за многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие культуры на территории Ивановского района и профессиональное мастерство была награждена художественный руководитель народного хореографического ансамбля «Ритм» Елена Рыбакова. Благодарственными письмами главы администрации Ивановского района отмечены балетмейстеры ансамбля — Виктория Савченко, Юлия Нечаева, Полина Савальская.

Творческий коллектив также ожидали поздравления и подарки от Общественного Совета Ивановского муниципального района, управления социальной сферы администрации Ивановского муниципального района, главы администрации Богданихского сельского поселения, управления образования и Центра дополнительного образования детей Ивановского района, Областного координационно-методического центра культуры и творчества.

Народный хореографический ансамбль подготовил для гостей торжества свой творческий подарок. Зажигательные ритмы разных танцевальных стилей, объединившие в себе всю красоту пластики, порадовали зрителей юбилейного концерта. Зрители воочию убедились в высоком мастерстве ансамбля, каждый из участников которого был артистичен, ярок и неповторим. Помимо блестящей хореографии, ребята порадовали яркими сценическими образами. Своими захватывающими номерами участники коллектива сразу покорили публику, которая не сводила восхищенных глаз со сцены весь концерт.

Народный хореографический ансамбль «Ритм» — обладатель Гран-При Всероссийского конкурса «Традиции» (май 2014 г., Ярославль), всероссийского фестиваля-конкурса «Каприз» (2011 г., Ярославль), Международного фестиваля детского и юношеского творчества «Зажги свою звезду!» (2009 г., Москва), лауреат многих областных, межрегиональных и всероссийских конкурсов. В коллективе постоянно занимается более 70 человек. Возраст участников ансамбля от 4 до 20 лет. Многие из выпускников коллектива уже достигли успеха в сольной карьере и сами стали руководителями танцевальных коллективов. Илья Свинкин сейчас танцует в военном государственником ансамбле «Красная звезда», Евгения Муратова — руководитель детского хореографического коллектива «Образ» (г. Москва), Дарья Кузнецова — руководитель хореографического коллектива «Веселинка» (г. Москва).