От старта до финиша

Спортивный праздник «От старта до финиша», посвященный подведению итогов спортивного 2014 года, состоялся 12 декабря в Новоталицкой средней школе. Открыл мероприятие парад призеров Спартакиады среди учащихся образовательных учреждений и Спартакиады среди сельских поселений Ивановского района.

С приветствием к представителям спортивной общественности обратились глава администрации Ивановского муниципального района Сергей Низов и председатель Совета депутатов Ивановского муниципального района Роман Колокольчиков. «Вы не уронили честь Ивановского района в этом году и продолжаете радовать нас победами в районных и областных соревнованиях», - отметил Сергей Низов. Он подчеркнул, что администрация Ивановского муниципального района много внимания уделяет развитию спорта и спортивной материально-технической базы учреждений. Важным событием уходящего года стало открытие тренажерных залов в Коляновской и Подвязновской школах. Завершаются работы по оборудованию бассейна в Подвязновской школе, запланирован ремонт спортивных залов Буньковской и Михалевской школ. Впервые в этом году был залит каток и сделано освещение на многофункциональной спортивной площадке в д. Куликово. В ближайшее время состоится открытие спортивной площадки в с. Черноренский. Готовятся к открытию катки в Новоталицком и Богородском сельских поселениях. Роман Колокольчиков поблагодарил всех спортсменов, участников спартакиад, инструкторов и учителей по физической культуре и спорту, а также организаторов соревнований за труд, мужество и волю к победе и пожелал всем героям спортивного праздника успехов и вдохновения в покорении новых спортивных вершин.

За значительный вклад в развитие физической культуры и спорта и пропаганду здорового образа жизни Сергей Низов вручил памятную медаль «85 лет Ивановскому муниципальному району» главному специалисту управления социальной сферы администрации Ивановского района Валерию Тихонову. Валерий Макарович более 30 лет возглавляет физкультурно-спортивную работу в районе, является главным координатором и вдохновителем спортивной жизни муниципалитета. За годы его работы спортивные команды и спортсмены района занимали достойные места на соревнованиях областного и Всероссийского уровня, становились участниками международных соревнований.

838 обучающихся стали участниками районной Спартакиады среди общеобразовательных школ в 2014 году. Третье место было присуждено Богородской средней школе. Спортивная команда учреждения достойно выступила во всех видах спортивной программы, стала первой в лыжных гонках и кроссе. Второе место заняла Коляновская средняя школа, которая победила в соревнованиях по легкой атлетике, стала призером соревнований по кроссу, волейболу и баскетболу. Первое место завоевала Новоталицкая средняя школа, победившая в соревнованиях по волейболу, баскетболу и настольному теннису и ставшая призером областной спартакиады по баскетболу. Команды были награжден кубками и дипломами, а преподаватели по физической культуре школ-призеров Андрей Кирпичев, Виктор Николаев, Евгений и Артем Гусевы отмечены благодарственными письмами управления образования администрации Ивановского района.

Третья Спартакиада среди сельских поселений Ивановского муниципального района стала ярким спортивным праздником, в программу которого вошли лыжные гонки, настольный теннис, «Сельские спортивные игры», молодежный туристический слет, мини-футбол, волейбол и шахматы. В Спартакиаде приняли участие 980 человек. По итогам всех соревнований третье место заняла команда Подвязновского сельского поселения. Второе место в упорной борьбе отстояла команда Богданихского поселения. Победителем Спартакиады стала команда Новоталицкого сельского поселения. За 1, 2 и 3 места командам были вручены сертификаты на получение денежных грантов в размере 30, 20 и 10 тысяч рублей, а также кубки и дипломы. Благодарственными письмами главы администрации Ивановского района были отмечены инструкторы физической культуры поселений Сергей Савин, Валерий Рыбаков, Алексей Дудкин и Александр Шалимов. Не могли оставить без награды организаторы праздника и команду Тимошихского поселения, которая успешно выступила во всех видах спорта и второй год подряд занимает почетное четвертое место в Спартакиаде. Команда поселения получила кубок и диплом за успешное выступление в соревнованиях, а глава администрации Тимошихского поселения Николай Зайцев был отмечен благодарственным письмом главы администрации Ивановского района.