"Весна 2023"

Хореографическая студия «Этюд» Центра дополнительного образования Ивановского района завоевала Гран-при на XIV Международном фестивале «Весна 2023», который прошел в Нижнем Новгороде.

У воспитанников коллектива было два выступления. Дети представили номер «Тарантелла» и вальс из балета «Спящая красавица». Их оценили члены жюри, в состав которого вошли певец, хореограф, режиссер, победитель шоу «Фабрика звезд» Антон Зацепин, сценограф, постановщик шоу Денис Жигальский, балетмейстер Борис Борисов, арт-директор Инесса Вагина, преподаватель Нижегородской государственной консерватории Галина Крещук, художник-модельер Татьяна Иордан и саунд-продюсер Эрик Казарян. По итогам конкурса вальс из балета «Спящая красавица» получил звание лауреата I степени, а новый массовый номер коллектива «Тарантелла» — Гран-при.

Конкуренция была большая, поэтому даже и представить себе не могли, каким будет результат. Конечно, не передать словами ту радость, которую мы с детьми испытали, когда услышали, что стали победителями. Кстати, в перерыве между выступлениями к нам подошел член жюри Антон Зацепин и произнес слова восхищения в адрес нашего коллектива. Было так приятно! – сказала Елена Прытчикова.

Она добавила, что поездка в Нижний Новгород запомнится воспитанникам «Этюда» надолго. Ребята не только выступали на сцене, но и гуляли по городу, изучали местные достопримечательности, катались на канатной дороге.