"День матери" в Ивановском муниципальном районе

27 ноября в РДК п. Чернореченский прошло районное мероприятие, посвящённое Дню матери.

В рамках празднования состоялось вручение ежегодной премии главы Ивановского муниципального района многодетным матерям "Материнская слава", которая была учреждена в 2009 году. как дань уважения к женщинам, которые целиком посвятили себя воспитанию 3-х и более детей.

В торжественном мероприятии приняли участие творческие коллективы МОУ ЦДОД Ивановского муниципального района: Студия детской моды "Каламбина", Хореографический коллектив "Тонус", Хореографический коллектив "Этюд".

В рамках мероприятия была оформлена выставка детского творчества "Подарок маме", в которой приняли участие обучающиеся объединений МОУ ЦДОД ( "Сделано с любовью", "Умелые ручки"), МОУ Озёрновская СОШ, МОУ Чернореченская СОШ, МОУ Новоталицкая СОШ, МОУ Коляновская СОШ, МОУ Куликовская СОШ, ДОУ "Солнышко"

В фойе Дома культуры перед мероприятием прошли мастер-классы: "Изготовление цветов из лент" (пдо МОУ ЦДОД Осинникова Ирина Ивановна), "Изготовление букетов из конфет", "Основы декорирования одежды", "Правила ухода за руками" (фирма Тиандэ),

Обучающиеся Студии детской моды "Каламбина" радовали гостей праздника своими костюмами и приветливыми улыбками.

Была организована фото-зона, где желающие фотографировались в стиле " ретро".