Ивановский район на межрегиональном фестивале «Увлечения»

Творческие объединения Центра дополнительного образования Ивановского муниципального района и молодежно-спортивного центра «Олимп» приняли активное участие в межрегиональном фестивале молодежных общественных объединений Центрального федерального округа «Увлечения», который состоялся 16 апреля 2016 года на базе городского Центра культуры и отдыха.

Военно-исторический клуб «Мономах» представил вниманию участников фестиваля тематическую стендовую выставку и показательное выступление. Порадовали зрителей выступления Студии детской моды «Каламбина» и хореографического коллектива «Тонус». А свои лучшие работы ребята из объединения прикладного творчества «Сделано с любовью» представили на «hand-made» базаре. Также о своей деятельности рассказали Совет старшеклассников Ивановского района и волонтеры молодежно-спортивного центра «Олимп».

Программа фестиваля была очень насыщенной, для гостей фестиваля были организованы мастер-классы по историческим танцам, правилам чайной церемонии, по базовым навыкам роллер-спорта от представителей творческих коллективов и общественных объединений области и регионов ЦФО. Кроме того, любой желающий мог принять участие в образовательной программе, в рамках которой проходили практикумы, семинары мастер-классы, лекции и интерактивные уроки. Главным событием программы стала встреча с заместителем руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Сергеем Чуевым. Также, у гостей и участников была уникальная возможность принять участие в акции по сдаче крови. Организаторами которой выступила Ивановская областная станция переливания крови.

Добавим, ежегодный фестиваль «Увлечения» в Ивановской области является значимым событием не только для молодых ивановцев, но и для всех активных, увлеченных и целеустремленных молодых людей Центрального федерального округа. Фестиваль является диалоговой площадкой, на которой близкие по роду молодежные объединения имеют возможность обменяться методическими наработками, сравнить результаты своей работы, привлечь новых сторонников своего увлечения. Для обычных участников фестиваля, посетителей мастер-классов и презентаций – это возможность найти себя, открыть новые горизонты своих возможностей и обрести новых друзей.