Студия детской моды «Каламбина» Центра дополнительного образования в числе победителей и призёров областного конкурса детских театров моды «Золотая нить»

13 мая 2016 года в зале Ивановского областного центра развития дополнительного образования детей состоялся областной конкурс детских театров моды «Золотая нить».

В конкурсе приняли участие 39 творческих коллективов (387 участников) – детские театры и студии моды образовательных организаций Ивановской области. В четырёх номинациях «Коллекция», «Этношик», «Авангард», «Киномода» была представлена 61 коллекция .

Конкурс проводился по категориям «Дебют», «Развитие» и «Класс».

Ивановский район в категории « Класс» достойно представила Студия детской моды «Каламбина» Центра дополнительного образования ( педагог Бобро Ольга Анатольевна ). Коллекции нашего коллектива отличались оригинальностью и свежестью идей.

По итогам конкурса копилка достижений Студии детской моды «Каламбина» пополнилась новыми дипломами : Лауреата II степени в номинации «Коллекция» и Лауреата III степени в номинации «Этношик».

В конкурсе эскизных проектов в возрастной категории 10-13 лет Дипломом за I место награждена Воркуева Дарья, а Вахромеева Ксения - за III место в возрастной категории 14-17 лет .

В рамках областного конкурса детских театров моды «Золотая нить» проходил конкурс «Я - модель», в котором Гунько Александра получила Диплом за III место в возрастной категории до 13 лет, а Вахромеева Ксения – грамоту за участие.