Клуб ролевого и исторического моделирования "Авалон" на фестивале "Медвежья гора" г. Ярославль

В этом году фестиваль «Медвежья гора» отмечал свое пятилетие. Но клуб ролевого и исторического моделирования "Авалон" Центра дополнительного образования Ивановского района был там впервые. Фестиваль проходил с 20 по 22 .мая 2016 года в окресностях г. Ярославля и был посвящен молодежым увлечениям таким как: историческая реконструкция, ролевые игры, страйкбол, музыка и танцы на эту же тематику.

Программа была разделена на блоки:

• Блок ролевых игр был представлен в обучающем мастер-класссе по актерскому мастерству, семинарах по сопутствующим темам, презентациях полигонных ролевых игр региона.
  • Спортивно-турнирный блок был представлен женским турниром на ЛАРП-оружии (где третье место заняла Сафронова Ксения, победив более взрослых соперниц), мужским турниром на текстолитовом оружии (воспитанник клуба дошел только до полуфинала) и маневрами на ЛАРП-оружии и спортивном мече (где сборная команда, в которой были воспитанники клуба, заняла первое место).
  • Музыкальный и шоу блок был полон выступлений различных музыкальных групп и мастер-классами по танцам, конкурсами костюмов и театральными представлениями.

Помимо основной программы всегда работали стрелковый тир (из страйкбольного оружия) и площадка для метания.

Питание на протяжении всего фестиваля осуществлялось на походно-костровой кухне, которая кормила не только разнообразно и сытно, но еще и вкусно.

На фестивале всего было около 150 участников из разных регионов. Клуб «Авалон» представляли семеро обучающихся под руководством педагога дополнительного образования Кана Дениса Петровича. Все ребята были просто в восторге от фестиваля и изъявили твердое желание посетить его вновь на следующий год. Дополнительно было принято решение о налаживании дружеских отношений с клубом «Ородруин» из города Ярославля.