Педагоги ЦДО подводят итоги за 2015-2016 учебный год

Учебный год в Центре дополнительного образования завершился серией открытых занятий в объединениях и отчётных концертов творческих коллективов.

Обучающиеся объединений «Футбол» (педагоги: Мавков А.Ф. и Сироткин Г.Ю.), «Настольный теннис» (педагог Шилов Г.В.), «Подвижные игры» (Дворцов А.Е.), «Ушу» (педагог Кузнеченкова М.М.) продемонстрировали спортивные навыки, приобретённые на занятиях в течение учебного года.

В объединениях декоративно-прикладного творчества юные мастера изготавливали самые разные работы. Разноцветные бабочки из бисера запорхали на панно в объединении «Сделано с любовью» (педагог Осинникова И.И.), нарядные тряпичные обрядовые куклы заняли место на выставке в объединении «Мозаика» (педагог Шмелёва О.И.), светоотражающие подвески на ранец появились у ребят из объединения «Умелые ручки» (педагог Горынцева Л.А.). Во всех объединениях были оформили итоговые выставки детских работ.

Обучающиеся объединения «Исследователи природы родного края» (педагог Сальникова Н.Н.) делились друг с другом идеями будущих исследовательских проектов. Радовали окружающих моделями самолётов обучающиеся объединения «Авиамоделирование» (педагог Круглов Н.В.).

«Юные спасатели» из СТК «Спасатель» (педагог Ковырялов С.А.) самостоятельно оборудовали трассу для совершенствования туристических навыков и отработки приёмов работы с туристическим оборудованием, а обучающиеся ВИК «Мономах» (педагог Моклецов Д.К.) отрабатывали приёмы рукопашного боя. Ребята из КРИМ «Авалон» (педагог Кан Д.П.) сражались на мягких мечах и демонстрировали изготовленные своими руками детали снаряжений и одежды рыцарей.

На празднике, посвящённом Дню Победы» в с. Ново-Талицы обучающиеся ВПК им. Романа Куклева (педагог Павленков А.А.) показывали мастер-класс «Курс молодого бойца «.

Подведением итогов творческого сезона и показателем достижений стали отчётные концерты. Девочки из СДМ «Каламбина» (педагог Бобро О.А.) представляли зрителям яркие и оригинальные коллекции. Хореографические коллективы: «Тонус» (педагог Чернышева О.В.), «Этюд» (педагог Прытчикова Е.В.), «Вдохновение» (педагог Лисина Н.А.), «Ритм» (Рыбакова Е.И. и Нечаева Ю.В.) радовали родителей самыми яркими и интересными танцевальными номерами.