Участница из Ивановского района - победительница
"Ученика года - 2014"

Ученица Михалевской школы Ивановского района заняла победное второе место в региональном этапе Межрегионального конкурса «Ученик года 2014». Итоги финального этапа испытаний подвели 14 марта в общеобразовательной гимназии № 23.

В финале приняли участие 19 конкурсантов из 18 муниципалитетов области. Школьники рассказали о себе в творческих презентациях «Я - Гражданин Страны Великой». Затем, поменявшись группами поддержки, решали вопросы своего будущего в конкурсе «Демо – лидер». Его темой стали известные слова В. Маяковского: «У меня растут года…». В завершающем испытании, посвящённом Году культуры в России, конкурсанты представили свои версии «пяти вех в истории культуры региона».

«Для меня столь высокий результат стал большой неожиданностью. Конечно, я бы не добилась этой победы без поддержки моих педагогов и моих товарищей, ребят из Михалевской, Буньковской, Куликовской, Чернореченской школ, которые отложили все свои дела и вместе со мной готовили театрализованную презентацию и домашнее задание на конкурс», - рассказала участница конкурса.

«Ученик года 2014» завершился неожиданным результатом. Жюри решило не давать первого места никому. Места распределились следующим образом:

II место – ученица 10 класса МОУ Михалёвская СОШ, Ивановский муниципальный район;

II место – ученик 10 класса, МОУ Перемиловская СОШ Шуйский муниципальный район;

III место – ученица 11 класса, МБОУ Новогоркинская СОШ, Лежневский муниципальный район;

III место - ученица 10 класса, МОУ СОШ № 1 г. Фурманов. Теперь впереди у нашей победительницы — участие в Межрегиональном конкурсе «Ученик года 2014», который пройдет с 24 по 29 марта в Ульяновске.

(по материалам сайта: http://ivrayon.ru/)