День рождения Ивановского района

3 июня Ивановский муниципальный район отметил своё 88-летие. Торжественное празднование открылось на стадионе «Олимп» в селе Ново-Талицы. Жители пришли поздравить любимый муниципалитет с Днем рождения. Открыл торжество глава Ивановского района Сергей Валерьевич Низов. Почётным гостем праздника был губернатор Ивановской области Павел Алексеевич Коньков. В приветственном слове губернатор поздравил жителей района с праздником и вручил благодарственные письма губернатора троим жителей района в том числе руководителю Народного хореографического коллектива "Ритм" Елене Рыбаковой.

С самого утра на стадионе, создавая праздничное настроение, звучали музыкальные композиции духового оркестра Музыкального центра «Пульс». А в течение всего торжества вокальными и хореографическими номерами присутствующих радовали лучшие творческие коллективы Ивановского района, среди которых были и коллективы ЦДО - Студия детской моды "Каламбина", Народный хореографический коллектив "Ритм", хореографический коллектив "Тонус", хореографический коллектив "Этюд".

Для публики мини-представления устроили участники военно-исторических клубов «Мономах» и «Авалон»; работал «Город мастеров» с выставкой-продажей изделий декоративно-прикладного творчества, в которой приняли участие и педагоги ЦДО.

За заслуги перед Ивановским муниципальным районом Премией Главы Ивановского муниципального района за успехи в гражданско-патриотическом воспитании награждён военно-патриотический клуб имени Романа Куклева, руководитель - педагог дополнительного образования ЦДО Павленков А.А.