V межрегиональная выставка – конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства
«Сказки мира: сказочники Серебряного века»

27 апреля в ЦВР № 2 г. Иваново прошло закрытие V межрегиональной открытой выставки – конкурса декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Сказки мира: сказочники Серебряного века». В выставке-конкурсе принимали участие обучающиеся 32 учреждений дополнительного образования Ивановской, Ярославской и Владимирской областей, а также школ и детских домов города Иванова. На выставке было представлено 250 работ, выполненных в различных техниках, по мотивам сказочных образов в творчестве писателей и поэтов Серебряного века России. Все работы высокого уровня.

Ивановский муниципальный район уже не первый год представляли обучающиеся объединения «Мозаика» (педагог Шмелёва Ольга Ивановна) Центра дополнительного образования. Ребята в этом году на конкурс отправили три работы. По итогам конкурса в разделе «Куклы текстильные» работа «Айболит» по одноимённой сказке К. Чуковского получила Диплом I степени. Работы «Золотая рыбка» и «Старый Емеля завидел оленя…» были отмечены благодарностями Оргкомитета за интересную идею и качество выполнения.