«Ритм» - обладатель Гран-При

26 мая в Центре культуры и отдыха города Иванова состоялся финал регионального XXVI конкурса молодых исполнителей "Утренняя звезда". Ивановский район на конкурсе представлял Народный хореографический коллектив "Ритм" Центра дополнительного образования (педагоги дополнительного образования Рыбакова Е.И., и Нечаева Ю.В.) "Ритм" очень долго шел к победе в «Утренней звезде», ежегодно участвуя в этом конкурсе, который длится целый год - с сентября по май и состоит из нескольких туров. В мае ежегодно бывает финал. Но в финал попасть очень сложно, а в этом году коллектив не просто дошел до финала, а и стал обладателями Гран- При. В финале была задана тема - театр, театральный "капустник". Балетмейстер - Юлия Нечаева предложила интересную идею - показать имерсивный театр, где в действии с актерами прямо на сцену вовлекается зритель, имерсивный театр и переводится как "вовлечение", а сам номер был на военную тему под названием "Выжившие". Эксперимент очень удался и принёс коллективу высокую награду. Поздравляем и педагогов и ребят с заслуженной победой!