Театр детской моды «Каламбина» победитель Всероссийского конкурса

С 23 по 26 августа состоялся финал III Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций», который проходил на территории центра «Корабелы Прионежья» Вологодской области. Детский фестиваль направлен на выявление, развитие и поддержку детской одаренности в области народной культуры и искусства. Участниками мероприятия стали представители всех регионов России. В конкурсной программе фестиваля проходила демонстрация умений по созданию изделий из природного материала, вышивке, ткачеству и лоскутному шитью, росписи по дереву, ткани, стеклу, глине и резьбе.

Ивановскую область на конкурсе представляла детская студия моды «Каламбина» (Ивановский район), руководитель Ольга Бобро. В номинации «Народный костюм» участницы студии должны были подготовить выставку из своих изделий, а так же презентовать её. Оценивало конкурсную программу высокопрофессиональное жюри. По итогам фестиваля детская студия «Каламбина» стала победителем!

Программа фестиваля была очень насыщенной: кроме конкурсной составляющей для всех участников фестиваля были организованы экскурсии, мастер-классы и вечерние развлекательные программы, для педагогов проводились образовательные площадки.

От всей души поздравляем педагога и участниц с такой высокой наградой!