XX открытые соревнования по лыжным гонкам на кубок
Главы Ивановского муниципального района

2 февраля в д. Мильцево состоялись юбилейные XX открытые соревнования по лыжным гонкам на кубок Главы Ивановского муниципального района. Ежегодно в них принимает участие более 300 спортсменов: интерес к соревнованиям растет, а география участников расширяется. В этом году побороться за звание сильнейшего приехали спортсмены из Ивановской области - г. Иванова, Кинешмы, Плеса, Родников, Кохмы, Южи, Приволжска, Заволжска, Тейкова, Луха, Ивановского, Комсомольского, Фурмановского, Тейковского и Лежневского районов, а также из соседних регионов — г. Владимира, Костромы и Волгореченска.

Традиционно спортивный праздник открылся VIP-забегом, в котором приняли участие сотрудники администрации Ивановского района, главы сельских поселений, депутаты, руководители учреждений и предприятий. Далее состоялась эстафета для семейных команд и индивидуальные старты. Победители и призеры были награждены кубками и дипломами.

Также в рамках праздника спорта состоялся концерт с участием народного ансамбля песни «Русская песня» Богданиховского культурно-дугового центра и вокального ансамбля «Вдохновение» Железнодорожного сельского дома культуры, Народного хореографического коллектива «Ритм» Центра дополнительного образования. Для детей была организована анимационная программа.

На протяжении всего дня работала фотозона, а также полевая кухня: можно было отведать вкусную кашу и главный гастрономический бренд Ивановского района - зелёные щи. Педагоги Центра дополнительного образования приняли активное участие в проведении мероприятия.