Итоги областной выставки декоративно-прикладного творчества

С 17 апреля по 6 мая в зале ивановского областного центра развития дополнительного образования детей проходила выставка декоративно-прикладного творчества. Свои работы представили более четырехсот обучающихся учреждений дополнительного образования и специальных коррекционных школ Ивановской области.

В этом году выставка проходила по 16 разделам: батик; бисероплетение; бумагопластика; валяние; вышивка (гладь, ришелье, мережка, строчевая); вязание крючком; выпиливание из фанеры; изделия из фоамирана; изделия из соломки; изделия из глины; ковроплетение, гобелен; изделия из полимерной глины; резьба по дереву; роспись по дереву; изделия из дерева (точение на станке); игрушка матерчатая. Каждую работу оценивали заслуженные художники, народные умельцы, педагоги и мастера своего дела.

Ивановский муниципальный район представляли обучающиеся объединений Центра дополнительного образования: «Мозаика» (педагог Шмелёва Ольга Ивановна), «Сделано с любовью» 9педагог Осинникова Ирина Ивановна), «Умелые ручки» (педагог Горынцева Людмила Александровна), «Бумажная фантазия (педагог Эм Ольга Вячеславовна) – победители и призёры муниципального этапа конкурса творческих работ в рамках областной выставки декоративно-прикладного творчества.

Закрытие областной выставки состоялось – 7 мая. По итогам выставки Дипломом Департамента образования Ивановской области за III место в номинации «Бисероплетение. Ткачество» награждена обучающаяся объединения «Сделано с любовью» за работу «Вечерняя прогулка».

Трое обучающихся из объединений «Умелые ручки», «Мозаика» и «Сделано с любовью» награждены Грамотами Ивановского областного Центра развития дополнительного образования детей.

Благодарностью за подготовку призёра отмечена Осинникова Ирина Ивановна.