«КАЛАМБИНА» НА ИВАНОВО-ВОЗНЕСЕНСКИХ МОДНЫХ СЕЗОНАХ.

В Ивановской государственной филармонии впервые в рамках XXIX фестиваля искусств «Дни российской культуры» состоялся показ коллекций моделей одежды «Иваново-Вознесенские модные сезоны», где приняли участие лучшие творческие коллективы детских театров моды, учебных заведений, модельеры и дизайнеры-лауреаты российских и международных конкурсов.

В программе «Иваново-Вознесенских модных сезонов» состоялись выступления образцовых детских коллективов: театра моды «Алиса», арт- студии «Мираж», студии мод «Театр образа» и студии детской моды «Каламбина» (педагог Бобро О.А.)

Студия детской моды «Каламбина» представила коллекцию «Пирожки с брусникой». В основе коллекции лежит сарафанный комплекс Вологодской губернии: сарафан-ситцевик, рубахи, передники, платки.