Подведены итоги районного конкурса чтецов

23 декабря 2019 в Центре дополнительного образования прошёл районный конкурс чтецов, организованный в рамках мероприятий, посвящённых Году театра.

Цель конкурса - приобщение обучающихся Ивановского муниципального района к миру литературы и поэзии, расширение их кругозора и развитие творческого потенциала

Организаторами конкурса выступили Управление образования администрации Ивановского муниципального района и Центр дополнительного образования.

В конкурсе приняли участие 40 обучающихся из 11 школ в возрасте от 8 до 17 лет.

По условиям проведения конкурса ребятам предлагалось к исполнению только одно произведение: для обучающихся 8-12 лет на тему : «Поднялся занавес и вот…»,а для ребят 13-17 лет – «На театральных подмостках».

Все участники были поделены на три группы: 8-10 , 11-12 и 13-17 лет. По итогам конкурса места распределились следующим образом:

В возрастной группе 8 – 10 лет:

I место поделили Кузьмин Вячеслав ( Подвязновская школа ) и Кирсанова Виктория ( Новоталицкая школа ). Вячеслав прочитал стихотворение В. Берестова « В кукольном театре », а Виктория – « Тишина » Д.Кутузовой.

II место получил Сорока Никита ( Коляновская школа ) за исполнение стихотворения «Театр» В. Корзун.

В возрастной группе 11 – 12 лет:

I место у Коротаевой Дианы ( Новоталицкая школа ) и Макиевой Алины (Новоталицкая школа ). Диана прочитала стихотворение А. Тарковского «Актёр» , а Алина – « Театр » Г. Тукай.

II место у Прядко Марии ( Новоталицкая школа ) за исполнение стихотворения В. Берестова «В кукольном театре».

III место у Курской Варвары ( Озерновская школа ) за исполнение стихотворения И. Кашежевой «Театр начинается», а также у Лунёвой Ольги (Новоталицкая школа ), которая прочитала стихотворение А. Барто «В театре» .

В возрастной группе 13 – 17 лет:

I место у Фильяновой Милены ( Озерновская школа ). Милена прочитала стихотворение Б. Ахмадулиной «Взойти на сцену».

II место получил Коновалов Алексей ( Коляновская школа ) за исполнение стихотворения В. Гафта «Театр» .

III место у Сахарова Максима ( Коляновская школа ), а также у Лебедева Давида ( Богданихская школа ). Максим прочитал стихотворение С. Сухонина «Уехал на войну артист провинциальный», Давид исполнил « Кукольный театр » Л. Филатова.

Все участники награждены дипломами Управления образования администрации Ивановского муниципального района, а победители и призёры грамотами и подарками. Жюри отметило сладкими подарками и специальными призами четырнадцать обучающихся из разных школ за хороший уровень исполнения стихотворений.