День работника дошкольного образования в Ивановском районе

26 сентября в Новоталицком сельском доме культуры прошло районное мероприятие, посвященное Дню работника дошкольного образования. В фойе дома культуры развернулась выставка работ воспитанников дошкольных учреждений. Каждый желающий здесь смог ознакомиться с презентацией дошкольных групп общеобразовательных организаций района.

Праздник открыли воспитанники студии детской моды «Каламбина» Центра дополнительного образования детей Ивановского района. В рамках торжественной части состоялось чествование лучших работников, занятых в сфере дошкольного образования. С поздравлением и приветствием к педагогам обратилась заместитель главы администрации по социальной политике Ивановского района Татьяна Тараканова. «День дошкольного работника — один из самых добрых, значимых праздников в нашей стране, потому что люди этой профессии - самые добрые, самые талантливые, самые ответственные, и именно им мы доверяем своих детей. Администрации Ивановского муниципального района будет продолжать работу по поддержке учреждений дошкольного образования, по созданию комфортных условий для педагогов и их воспитанников», - подчеркнула Татьяна Тараканова. Заместитель по социальной политике администрации района пожелала виновникам торжества крепкого здоровья, терпения, счастья, семейного благополучия и любви.

Благодарность Департамента образования Ивановской области за многолетний добросовестный труд была вручена воспитателю дошкольных групп МОУ Чернореченская СОШ Нине Крючковой. Грамотой главы администрации Ивановского муниципального района были награждены воспитатель дошкольных групп МОУ Богданихская СОШ Анна Герасимова, воспитатель дошкольных групп «Родничок» МОУ Новоталицкая СОШ Светлана Латышева, воспитатель МДОУ Новоталицкий детский сад «Солнышко» Наталия Шакирзанова, воспитатель МДОУ Новоталицкий детский сад «Солнышко» Ольга Строганова, воспитатель дошкольных групп МОУ Чернореченская СОШ Нина Крючкова. Лучшие педагоги образовательных учреждений также были удостоены грамот главы Ивановского муниципального района и управления образования администрации Ивановского муниципального района. Виновников торжества поздравили юная певица, воспитанники Новоталицкого детского сада «Солнышко», хореографический коллектив «Тонус» Центра дополнительного образования Ивановского района. Музыкальный подарок для людей одной из важнейших профессий подготовил ансамбль "Песня".

Отметим, что дошкольное образование в Ивановском муниципальном районе получают 1400 детей в возрасте от полутора до 7 лет. Реализацию услуг дошкольного образования обеспечивают 4 муниципальных дошкольных образовательных учреждения и 11 школ.

(по материалам сайта: http://ivrayon.ru/)