Подведены итоги конкурса фотографий «Милый сердцу уголок России»

Конкурс фотографий «Милый сердцу уголок России» проводился с 1 по 10 июня 2020 года в рамках мероприятий, посвящённых Дню России. Организатор конкурса Центр дополнительного образования. По условиям конкурса нужно было подобрать фотографию из семейного архива, отражающую красоту и уникальность природы России. В конкурсе приняли участие 44 обучающихся из образовательных организаций Ивановского муниципального района.

Благодарим всех за участие в конкурсе.

По итогам конкурса победителями и призёрами стали:

ЛАУРЕАТЫ

• «Уголок русской природы-пруд и молодой лесок» (На фотографии изображен уголок русской природы-пруд и молодой лесок. Он находится в Ивановской области, п. Пестяки. Фотография сделана 27 мая 2020 года. Автор: обучающаяся МБУ ДО ЦДО, объединение «Юный художник». Педагог: Латвис Я.В.
  • «Вид на Волгу г. Плёс» (На фото запечатлен вид на Волгу со стороны церкви св. Варвары (г. Плёс) Сделано фото летом 2011 года. Я выбрала это фото, потому что мы всей семьёй любим гулять по набережной Плёса, это действительно милый сердцу уголок). Автор: обучающаяся МБОУ «Новоталицкая СШ»
  • «Озеро Высоковское» (Рядом с селом Бибирево находится замечательное озеро Высоковское. На фотографии запечатлена вечерняя заря на этом озере. Фото выполнено 30 мая 2020 года). Автор: обучающийся МБОУ «Коляновская СШ». Педагог: Кутумова Марина Владимировна.
  • Ах, дорога, дорога, знакомая синяя птица! Мне давно полюбилась крутая твоя полоса. Автор: обучающийся 8 класса МБОУ «Михалевская СШ»
  • «Вид на р.Волгу с волжского бульвара г.Кинешма» (Фото сделано в 2018-м году в конце сентября). Автор: обучающаяся МБОУ «Подвязновская СШ».
  • "Три брата" (Озеро Байкал, Ольхон, мыс Шаган Хушун . Лето 2019год, Заворожили эти возвышенности своей величественной картиной и впечатлила легенда). Автор: обучающийся МБУ ДО ЦДО, объединение «Бумажная фантазия». Педагог: Эм Ольга Вячеславовна.
  • "Капелька России" (Фото сделано 3июня 2020 года в деревне Голчаново Ивановского района. Это любимое место жителей нашей и соседних деревень). Автор: обучающаяся 6а класса МБОУ «Новоталицкая СШ».
  • «Поле. Рожь.» (Ивановский район. Фото сделано в июле 2018г. Очень нравится). Автор: обучающаяся МБОУ "Новоталицкая ". Классный руководитель: Рапенкова И.В.

ДИПЛОМАНТЫ

• «Озеро Ак-Гёль» (Озеро Ак-Гёль в центре Махачкалы. Фото сделано с колеса обозрения, которое находиться неподалёку в сентябре 2019 год). Автор: обучающаяся МБОУ «Новоталицкая СШ».
  • «Траншея бывшей торфоразработки» (дер. Серково, Ивановский район, лето 2019 год). Автор: обучающийся МБОУ «Михалевская СШ». Педагог: Киселева Ольга Александровна
  • «Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Нерли» (Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Нерли находится возле села Боголюбово, Суздальского района, Владимирской области, фото сделано в августе 2019 года). Автор: обучающаяся МБОУ «Новоталицкая СШ». Педагог: Поспелова Ирина Николаевна.
  • «Утро у музея» ( На фото дом - музей семьи Цветаевых в с. Ново-Талицы, июль 2013г. Живописное место и история моей малой родины.) Автор: обучающаяся МБОУ «Новоталицкая СШ».
  • «Там, где живёт тишина…» (На фото изображён пруд, который является частью усадьбы помещика контр-адмирала Молчанова. Данный природный объект имеет большую историческую ценность. Был вырыт вручную более 250 лет назад. Территориально объект расположен в с. Ново-Талицы Ивановского муниципального района, ул. 3-я Яковлевская. Фото выполнено в мае 2020 года). Автор: воспитанница дошкольных групп «Малыш» МБОУ «Новоталицкая СШ».
  • «Дары леса» (д. Лебяжий луг. Фото сделано осенью 2019 года). Автор: обучающаяся 3 класса МБОУ «Коляновская СШ». Педагог: Кутумова Марина Владимировна