Юбилейный фестиваль молодежных театров моды «Мир молодых»

20 ноября в городском Доме культуры г.Шуя прошел региональный фестиваль молодежных театров моды «Мир молодых».

«Мир молодых» уже в пятнадцатый раз объединил под своим крылом любителей и почитателей мира моды. За время существования фестиваля количество участников увеличилось – в Шую приезжают коллективы не только из муниципальных образований Ивановской области, но и из соседнего Владимирского региона. В этом году более двадцати коллективов представили на суд жюри свои коллекции. Бессменным председателем жюри фестиваля является Ирина Корнева, известный художник-модельер, академик Национальной академии индустрии моды.

На фестивале были представлены коллекции в следующих номинациях: «Авторские коллекции», «Эксклюзивные коллекции», «Повседневные коллекции», «Альтернативные коллекции». Практически каждый коллектив старался показать свое творчество во всех четырех номинациях, используя уникальные цветовые сочетания, различные материалы и ткани. Многие коллективы уделяли большое внимание демонстрации коллекции и разыгрывали на сцене маленькие спектакли. Студия детской моды «Каламбина» Центра дополнительного образования (руководитель Бобро Ольга Анатольевна) получила Диплом Лауреата III степени.