Международный конкурс-фестиваль «Планета талантов»

18 – 20 ноября 2016 года в Областном координационно-методическом центре культуры и творчества состоялся один из этапов конкурса-фестиваля «Планета талантов». Цель конкурса-фестиваля -популяризация творчества юных талантов, сохранение и развитие национальных культур, установление творческих контактов между коллективами и руководителями, формирование потенциала подрастающего поколения. Организатор конкурса-фестиваля - Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета талантов». Конкурс проходил по номинациям: «Вокал», «Хоровое пение», «Инструментальный жанр», «Хореография», «Театр моды», «Оригинальный жанр», «Театральный жанр», «Художественное слово», «Конферанс». В жюри фестиваля были академики, профессора ведущих ВУЗов Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры. Ивановский район был представлен Студией детской моды «Каламбина Центра дополнительного образования (руководитель Бобро Ольга Анатольевна).

По итогам конкурса Студия детской моды «Каламбина» стала Дипломантом I степени в номинации «Театр мод. ПРЕТ-А-Порте» (коллекция «Чёрная курица») и получила Диплом Лауреата III степени в номинации «Театр мод. Русский стилизованный костюм» (коллекция «Зазнобушка»).