3 мая в Центре культуры и отдыха города Иванова прошёл Региональный героико-патриотический конкурс-фестиваль художественного творчества «Славим Россию». Конкурс – фестиваль ежегодно проводится в период подготовки к празднику Победы в Великой Отечественной войне и способствует нравственно-патриотическому воспитанию молодёжи, формированию у населения Ивановской области уважения к истории Отечества, боевым и трудовым свершениям народов многонационального Российского государства. В финальном этапе регионального конкурса-фестиваля встретились лучшие из конкурсантов по итогам отборочных туров. Ивановский муниципальный район представляли:

Номинация хореография

Народный хореографический коллектив «Ритм» Центра дополнительного образования - Лауреат 2 степени (танец «Потому, что мы пилоты),

Хореографический коллектив «Тонус» Центра дополнительного образования – Диплом 1 степени (танец «Вася-Василёк»)

Номинация вокал

Виктория Гаманина , Новоталицкий сельским дом культуры – Лауреат 3 степени (песня «Я хочу чтобы не было больше войны»)

Ева Коршунова , МБОУ «Коляновская СШ» - Диплом 3 степени (песня «Давайте сохраним»)

Ансамбли

Народный ансамбль «Русская песня», Богданихский культурно-досуговый центр – Лауреат 2 степени (песня «Любовь моя — моя Россия»)

Конкурсанты выступили достойно. Церемония-награждения и гала-концерт победителей пройдут 12 июня 2017 года в День России на площади Пушкина города Иванова.