«Каламбина» покоряет Европу

Студия детской моды «Каламбина» Центра дополнительного образования – неоднократный победитель конкурсов и фестивалей разных уровней на территории России. Но в мае текущего года Ольга Бобро впервые вывезла свой коллектив за границу. Студия приняла участие в XVI Международном фестивале-конкурсе детско-юношеского творчества «Звездный Дождик» (Die Kleine Sternschnuppen) в Берлине. Конкурс проходил в рамках празднования «ДНЯ ЕВРОПЫ». «Звездный дождик» - это музыкальный марафон, концертные площадки Берлина, европейское жюри и тысячи зрителей. В рамках фестиваля проходили конкурсные просмотры и концерты перед многотысячной публикой, что дало возможность молодым артистам продемонстрировать своё мастерство и особенности своей национальной культуры, а также приобрести разносторонний сценический опыт.

В конкурсе участвовали вокалисты, театры мод, хореографические коллективы из России, Израиля, Азербайджана, Украины, Италии, Казахстана и Германии.

Более 350 человек приняли участие в конкурсной программе. Выступление нашего коллектива в номинации « Театры мод» (возрастная категория – смешанная группа) было оценено профессиональным жюри очень высоко. «Каламбина» заняла первое место, а Ольга Бобро была награждена дипломом за ценный вклад в международный культурный обмен на 16-м Международном фестивале-конкурсе детско-юношеского творчества «Звездный Дождик». Награждение проходило в одном из самых больших торговых центров Германии East Gate. В рамках программы фестиваля было также и знакомство с городом, его культурой, обзорные экскурсии.